"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность записи на профилактический прием, прием по заболеванию к врачу-психиатру-наркологу, врачу-психиатру детскому через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru), портал kuban-online.ru и по телефонам:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00.
!!! Прием врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра по платным услугам осуществляется в порядке живой очереди !!!

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

16.03.2017

Если вы злоупотребили спиртным и жирным, детоксикация вам просто необходима

Елена Лопатина | Врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук

Рассказывает, как пережить последствия зимних праздничных застолий The TeCake.

"В период отдыха и покоя обменные процессы в организме замедлились. Вдобавок мы потратили осенний запас витаминов на выведение токсинов и шлаков, образовавшихся в организме от алкоголя и тяжелой пищи. Печень перегружена, очищая организм. Поджелудочная железа с трудом перерабатывает жиры и углеводы. Оставшиеся силы организм тратит на расщепление алкоголя. Сейчас самое время помочь организму нейтрализовать токсины и шлаки и укрепить иммунитет.

Все средства очищения организма можно разделить на три группы: вещества, поглощающие токсины и шлаки; продукты, стимулирующие работу кишечника; витамины и витаминно-минеральные комплексы. К первой группе средств относится активированный уголь. Он сорбирует газы, токсины, соли тяжелых металлов и другие соединения, уменьшает их всасывание в ЖКТ и способствует выведению из организма. Показано по 1 таблетке на 10 килограммов веса за 30-40 минут до еды. Принимать 3-4 дня. Особенно не увлекаться, так как может поглощать некоторые витамины.

В этой же группе целлюлоза микрокристаллическая (действие схоже с действием активированного угля) и гелеобразные энтеросорбенты (Энтеросгель и другие). Последние связывают и выводят из организма токсины различной природы, включая бактерии, антигены, пищевые аллергены. Принимать за 1-2 часа до еды, запивая водой.

Вторая группа обширна. В ней есть овощи: особенно полезны капуста, свекла, морковь (в виде салатов и соков; полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, нормализуют работу кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют истощенный запас. Ценность каш - в большом количестве клетчатки и незаменимых для организма аминокислот. Овсяная каша действует на стенки кишечника как скребок, очищая их от слизи и шлаков. В каше много кальция, железа, витаминов группы В. Овсянка обладает низкой калорийностью. В гречке - присущий только ей комплекс аминокислот, минеральных веществ, витаминов. Она рекомендуется для диетического питания диабетикам и людям с больной печенью.

Чай зеленый тоже относится к очищающим средствам. Его польза - в наличии мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов. Соки - мандариновый, апельсиновый - однозначно полезны, но не магазинные. Те обычно содержат консерванты, часто разбавлены и содержат сахар. Делайте выбор в пользу свежеприготовленных дома и разведенных напополам с водой. Компот из сухофруктов содержат большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, обеспечивающего работу сердечной мышцы Кисломолочные продукты - кефир, творог, простокваша средней жирности - нормализуют микрофлору кишечника и содержат много кальция.

Что касается витаминов, то рекомендованы повышенные дозы аскорбиновой кислоты (витамин С). Продукты распада алкоголя и никотин уничтожают его. 4-5 драже 3-4 раза в день после еды. Можно принимать в течение недели. А вот выбирая поливитамины, обратите внимание на то, чтобы они включали витамины А, С, Е и микроэлементы цинк, магний, селен. Кстати, в период очищения организма ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо лучше есть только нежирных сортов и минимальное количество. Откажитесь от животных жиров, ешьте больше растительных. Исключите употребление маринадов и копченостей. Полезны морепродукты и рыба нежирных сортов".

 

 

Источник: http://www.meddaily.ru/article/02feb2017/toxoxoixi


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!