"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность записи на профилактический прием, прием по заболеванию к врачу-психиатру-наркологу, врачу-психиатру детскому через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru), портал kuban-online.ru и по телефонам:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00.
!!! Прием врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра по платным услугам осуществляется в порядке живой очереди !!!

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

06.04.2017

В краевой столице обсудили освещение темы профилактики наркомании и наркопреступности на ТВ

Общение журналистов с представителями региональной антинаркотической комиссии, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по краю, а также врачами-наркологами прошло в рамках круглого стола, организованного департаментом информационной политики Краснодарского края.

По словам руководителя департамента Владимира Пригоды, профилактика наркомании и наркопреступности должна быть постоянной темой, закрепленной в информационной повестке каждого СМИ, поскольку она имеет высокую социальную значимость. При этом необходим грамотный и профессиональный подход к подготовке контента – роликов, сюжетов и новостей, ведь именно от качества информационной работы зависит ее эффективность, особенно в вопросах защиты детей и молодежи от этого социально опасного явления.

Как отметил главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Краснодарского края, главный врач ГБУЗ КК «Наркологический диспансер» Дмитрий Любченко, в Краснодарском крае ведется активная работа по профилактике наркомании.

– Улучшение мы видим по сравнению с прошлым десятилетием. Во многом оно произошло благодаря ужесточению наказания за сбыт и употребление наркотиков, и, конечно, значительную модернизацию и усиление получила наркологическая служба, – сообщил Дмитрий Любченко. – В нашем учреждении работает новейшее оборудование по точному выявлению психоактивных веществ, внедрены лучшие методики работы по реабилитации наркозависимых.

В свою очередь секретарь аппарата антинаркотической комиссии Краснодарского края Елена Захаревич обратила внимание, что ситуация с распространением наркомании в регионе остается напряженной, наркодилеры используют новые способы вовлечения молодежи в сбыт и употребление смертельно опасных психоактивных веществ.

– По статистике среди осужденных за эти виды преступлений 60 процентов – это молодые люди в возрасте 18-30 лет, – сообщила она.

Наркодилеры сегодня активно используют мессенджеры и социальные сети, причем ищут тех, кто готов не только употреблять, но и быть посредником в сбыте «дури» за большие деньги.

– Прошу вас в своих сюжетах уделять этому особое внимание, чтобы уберечь нашу молодежь от беды, не дать попасть в преступные сети, – обратилась Елена Захаревич к журналистам.

Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, подполковник полиции Сергей Козлов рассказал, что в 2016 году было раскрыто порядка 5800 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, изъяты наркотические средства более чем на 5 миллионов 335 тысяч рублей.

– Больше всего нами изъято марихуаны, на втором месте – наркотики синтетического происхождения, причем лидеры по их употреблению – крупные города – Краснодаре, Сочи, Новороссийске, где и необходимо усиливать информационную работу, в том числе, в средствах массовой информации, – подчеркнул Сергей Козлов.

В рамках круглого стола представители телекомпаний также узнали об эффективных приемах создания социальных видеороликов и сюжетов антинаркотической направленности, познакомились с работой отделений краевого наркодиспансера и побывали в самой оснащенной на юге России химико-токсикологической лаборатории.

Пресс-служба администрации Краснодарского края 



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!