"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность записи на профилактический прием, прием по заболеванию к врачу-психиатру-наркологу, врачу-психиатру детскому через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru), портал kuban-online.ru и по телефонам:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00.
!!! Прием врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра по платным услугам осуществляется в порядке живой очереди !!!

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией 28.06.2012

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, доказали, что борьба c наркологическими заболеваниями в Краснодарском крае ведется по всем направлениям: профилактика, лечение и реабилитация.
 
26 июня 2012 года в Краснодаре состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Главным организатором выступил департамент здравоохранения Краснодарского края. Мероприятия были проведены в рамках нового профилактического проекта департамента «Кубань все зависимости» под лозунгом «Кубань – край умных, сильных и трезвых!». Активное участие в подготовке и проведении Международного дня борьбы с наркоманией принял ГБУЗ «Наркологический диспансер» департамента здравоохранения Краснодарского края, который обеспечивает не только лечение наркологических больных, но и проводит активную профилактическую работу и пропаганду здорового образа жизни среди населения Кубани.

Центральная аллея Чистяковской рощи Центрального округа города Краснодара стала основным местом проведения различных акций и мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией и алкоголизмом как социально значимыми заболеваниями.

Раннее выявление наркотической и алкогольной зависимостей является важной частью профилактики этих заболеваний. С этой целью было проведено анкетирование молодежи, развернуты кабинеты отказа от курения и добровольного исследования биологических сред на содержание наркотиков. Специалисты Наркологического диспансера провели для всех желающих диагностику жизненного объема легких и содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Особый интерес эта доступная и простая процедура вызвала у курильщиков, подвигнув их еще раз задуматься о вреде курения.

Основной задачей наркологической службы является обеспечение доступной и квалифицированной медицинской помощи. Врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе провели консультации для всех желающих. Первичный осмотр и рекомендации по лечению смогли получить люди, испытывающие проблемы с различными видами зависимостей. Консультации психолога о том, как помочь близкому человеку отказаться от вредной привычки, настроить его на лечение, были особенно востребованы у родственников больных.

Любченко Дмитрий Александрович, главный нарколог Краснодарского края, главный врач ГБУЗ «Наркологический диспансер» департамента здравоохранения Краснодарского края отметил, что в последние годы наметилась тенденция по стабилизации наркологической ситуации в Краснодарском крае. По итогам 2011 года в сравнении с 2010 годом на 17% уменьшилось количество больных, перенесших алкогольный психоз. За последние 3 года количество умерших от случайных отравлений алкоголем уменьшилось на 33%, от передозировки наркотиками - на 17%. За счет реализации детского закона №1539-КЗ «О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» за последние 3 года на 36% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Во многом этому способствовала активизация межведомственного взаимодействия служб профилактики, а также улучшение медико-социальной реабилитации.

В рамках акции проведена презентация нового, пятого профилактического проекта департамента здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости», разработанного при поддержке главного специалиста нарколога Министерства здравоохранения России Евгения Алексеевича Брюна, который стартовал в г. Краснодаре 31 мая 2012 года, во Всемирный день без табака. Главная цель проекта - формирование активной сознательной позиции у различных социальных и возрастных групп населения на ведение здорового образа жизни, ответственности за состояние своего здоровья. Комплексные профилактические мероприятия проекта проводятся под лозунгом «Кубань – край умных, сильных и трезвых» по трем основным направлениям: под общим названием «Кубань вне зависимости» в населенных пунктах края, в организованных трудовых коллективах, а также в детских учреждениях департаментов образования и науки, социальной защиты и семейной политики Краснодарского края. Муниципальное образование, в котором состоится мероприятие, выбирается по принципу территории, в которой на протяжении последних лет отмечаются высокие показатели первичной заболеваемости наркологической патологией. Программа мероприятия включает три блока работы: медицинский, информационный и культурно-спортивный.

В рамках медицинского блока организуется работа выездных консультативных кабинетов: отказа от курения, экспресс-диагностики,  ранней диагностики сексуальных нарушений при употребления психоактивных веществ, социальной поддержки, психологической диагностики аддиктивного поведения, ранней диагностики злоупотребления алкоголем.

Кроме специалистов наркологической службы для работы в передвижных специализированных консультативных кабинетах привлекаются специалисты ведущих краевых учреждений здравоохранения - противотуберкулезного и онкологического диспансера, Центра медицинской профилактики, краевой клинической больницы, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Это онкологи, кардиологи, фтизиатры, стоматологи, инфекционисты.

2s.JPG 3s.JPG 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!