"Горячая линия" круглосуточно:
+7 (861) 245 45 02
«Смотри на жизнь трезво»
Сегодня:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В диспансерно-поликлинических отделениях ГБУЗ НД организована возможность записи на профилактический прием, прием по заболеванию к врачу-психиатру-наркологу, врачу-психиатру детскому через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru), портал kuban-online.ru и по телефонам:
г. Краснодар по телефону 8 (861) 267-27-16 с 8.00 до 15.30 часов; по телефону 8 (861) 268-69-93 с 15.30 до 18.00:
ДПО Армавирского филиала ГБУЗ НД по телефону 8 (86137) 5-22-00: ДПО Белореченского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86155)3-28-14:
ДПО Ейского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86132)3-01-56: ДПО Новороссийского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(8617)22-03-20:
ДПО Сочинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00: ДПО Туапсинского филиала ГБУЗ НД по телефону 8(86167)5-73-00.
!!! Прием врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра по платным услугам осуществляется в порядке живой очереди !!!

Новости

Опрос

  1. Нравится ли Вам наш сайт?

Все ответы

Министерство здравоохранения Российской федерации Министерство здравоохранения Краснодарского края Медицинский информационно-аналитический центр Система дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Запись на прием к врачу онлайн Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников Информация для населения Российская наркотическая лига Официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет Национальный проекты России благоустройство Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Телефон доверия узнай к какому врачу  к какой поликлинике вы прикреплины Опрос запись на прием Медкомиссия для получения справки на оружие Государственное юридическое бюро Краснодарского края Горячая линия министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача смс маме Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

Контакты

Адреса:

Стационарное отделение:
Краснодар, ул. Тюляева, 16

Телефоны:

консультативный кабинет (8-00 до 16-00)
+7 (861) 260 59 98

приемное отделение.(круглосуточно)
+7 (861) 236 84 34

"Горячая линия"
Единый консультативный телефон наркологической службы Министерства здравоохранения Краснодарского края

(Круглосуточно)
+7 (861) 245 45 02

Диспансерное-поликлиническое отделение № 1:
Краснодар, ул. Октябрьская, 39

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 268-69-93

Диспансерное-поликлиническое отделение № 2:
Краснодар, ул. им. Евдокии Бершанской, 17

(8-00 до 19-00)
Телефон: +7(861) 266-34-90

Новости

07.11.2014

FDA одобрило Вивитрол для лечения героиновой зависимости.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило новое лекарство для лечения зависимости от героина и других опиоидов.

Вивитрол принципиально отличается от двух других препаратов, метадона и бупренофрина (Субоксон), которые в США используются при заместительной терапии опиатной наркомании. По данным Национального Института наркотической зависимости США, в настоящее время около 810 тысяч американцев зависимы от героина и еще 1.85 млн – от опиатных болеутоляющих, таких как оксиконтин (OxyContin).

Инъекция Вивитрола делается один раз в месяц, нет нужды принимать его ежедневно, месяц за месяцем, что делает его более простым в использовании в сравнении с другими препаратами. И хотя бупренофрин можно приобрести в аптеке, но для того, чтобы получить метадон, пациенты вынуждены ежедневно идти в медицинскую клинику. Также, в отличие от метадона и бупренофрина, Вивитрол не является опиоидом – это долгодействующая форма налтрексона, которая блокирует опиатные рецепторы. «В ряде терапевтических программ невозможно использование метадона или бупренофрина, - говорит Нора Волкова, директор Института наркотической зависимости. – Я считаю, что налтрексон в таких случаях может быть приемлемым».

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США)  одобрило использование Вивитрола для лечения алкогольной зависимости еще в 2006 году. По сообщениям компаний, поставляющих Вивитрол на рынок, с тех пор более 45 тысяч человек прошли лечение этим препаратом. В отдельных случаях доктора могут назначать лекарственные препараты «офф-лейбл» - т.е. по показаниям, не упомянутым в инструкции по применению – но немногие из них до сегодняшнего дня использовали Вивитрол, одна инъекция которого стоит более 1 тысячи долларов, для лечения опиатной зависимости, - говорит Ричард Попс, представитель фармацевтической компании Алкермес (Alkermes).

Исследование, в результате которого Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) одобрило Вивитрол для лечения опиатных зависимостей, проводилось с участием 250 пациентов из России, единственной страны помимо США, в которой этот препарат также одобрен для лечения алкоголизма. Надо отметить, что Россия не использует метадон и бупренофрин для лечения опиатных зависимостей.

После шести ежемесячных инъекций 70% тех, кто прошел лечение Вивитролом, не вернулись к употреблению наркотиков – это число вдвое больше, чем число тех, кто получал плацебо.

Двадцатилетний Т.Д.Уоллер из штата Массачусетс проходил лечение бупренофрином «с переменным успехом». В последнем декабре он обналичил свой пенсионный накопительный счет и потратил 17.000 долларов на героин за месяц. Затем он нашел врача, который назначил ему Вивитрол. «Этот препарат уничтожил мою тягу к наркотикам», - говорит Уоллер, которому было сделано 8 инъекций Вивитрола, и в данный момент он работает и посещает колледж. «Я держал героин перед  самым носом, но у меня не возникло желания принять его».

 

Источник: http://www.ultra-med.ru/


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!